Об этом на встрече с журналистами рассказал руководитель РЦНК в Ереване Сергей Рыбинский. Формат новой школы открытый — к участию приглашаются молодые люди с активной жизненной позицией, заинтересованные в развитии российско-армянских отношений: молодежных, культурных, образовательных, научных проектов.

Основной акцент в работе школы будет делаться на развитие формата ЕАЭС , патриотическое воспитание, волонтерские движения. В контексте основных направлений Школы особое внимания будет уделено развитию новому проекту РЦНК в Ереване “Русские места в Армении”, посвященному местам армяно-русской боевой славы.


“Конечно, мы делаем акцент на молодых людей, приветствуя общественные инициативы, но также открыты к активности всех заинтересованных лиц”, — отметил он. Возглавит проект сам Сергей Рыбинский.
В рамках проекта Школу будут посещать известные люди из России и Армении — знатоки своего дела. Начнет работу Школа 30 сентября с первого заседания и первого делового визита делегации Архангельской области во главе с губернатором в начале октября. “Во время визита будет поднят вопрос взаимодействия регионов — субъектов Российской Федерации и марзов Армении» — сказал Сергей Рыбинский.

Слушатели школы будут иметь возможность принимать участие в мастер-классах, конференциях, международных проектах, которые предполагают как посещение России, так и приглашение специалистов из России в Армению, а также, по желанию, могут пройти курсы русского языка.