Университет Иннополис впервые запускает проект Inter IT по развитию цифровой грамотности среди русскоговорящих учащихся и сотрудников образовательных учреждений за пределами России.

Проект реализуется при поддержке грантовой программы Россотрудничества в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В рамках проекта Inter IT проводится ряд мероприятий:

онлайн-курсы по информатике, математике, информационной безопасности, робототехнике и искусственному интеллекту (для школьников от 13 лет);

онлайн-обучение по направлениям: «Цифровая школа в инструментах» и «STEM Education» (для педагогов и руководителей);

онлайн-олимпиада Inter IT Junior по математике и информатике (для школьников 10-13 лет);

Международная олимпиада Inter IT по 5 профилям: информатика, математика, информационная безопасность, робототехника, искусственный интеллект (для школьников от 13 лет).

Стоимость участия: бесплатно.

Участники: все желающие с любым уровнем знаний – школьники от 10 лет, учителя, педагоги, руководители образовательных учреждений.

Онлайн-обучение направлено на развитие компетенций в области информационных технологий. Курсы для школьников помогут подготовиться к онлайн-олимпиаде Inter IT Junior и к Международной олимпиаде Inter IT. Полученные знания помогут также при поступлении в вузы на профильные направления. Педагоги и руководители образовательных учреждений смогут повысить квалификацию в ведущих ИТ-направлениях.

Старт обучения: 20 октября 2019 (обучающие материалы будут доступны участникам в любое время на образовательной платформе).

Отборочное тестирование для школьников: 15-20 ноября 2019. По итогам отборов определятся участники Международной олимпиады Inter IT 14-17 декабря 2019 в Университете Иннополис.

Регистрация на мероприятия Inter IT: http://inter.innopolis.university/olymp

По всем вопросам:

Call-центр: +7 (843) 203-92-53 (доб. 900)

Сайт: inter@innopolis.university

WhatsApp-чат: http://bit.ly/2VoZf5T

Telegram-чат: http://bit.ly/33b3q87

__________________________________

Университет Иннополис — российский вуз, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники. Вуз проводит методическую поддержку 9 международных и всероссийских олимпиад и конкурсов для школьников по информатике, математике, робототехнике, финтеху, информационной безопасности, проектным инженерно-научным задачам. Ежегодно мероприятия довузовского направления охватывают 30 000 школьников. Пять олимпиад ИТ-вуза включены в Перечень Российского союза олимпиад школьников на 2019-2020 учебный год.

В вузе разработано 29 образовательных курсов для школьников по направлениям программирование, робототехника, математика и проектная деятельность. С 2016 года проведено 46 образовательных смен и учебно-тренировочных сборов для школьников по направлениям программирование, робототехника и проектная деятельность. Общее количество школьников, прошедших через образовательные смены, — 4 246 человек.

Университет Иннополис обеспечивает техническую поддержку Всероссийской Олимпиады школьников по информатике, является национальным оператором Всероссийской Робототехнической Олимпиады, разрабатывает и проводит олимпиады по профилям НТИ. В вузе проводятся курсы повышения квалификации для педагогов по направлению робототехника. С 2017 года обучение прошли 300 преподавателей.