Общероссийская общественная организация “Ассоциация юристов России” проводит с 3 по 10 декабря международную просветительскую акцию “Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант”.

Цель – повышение уровня правовой культуры граждан РФ и зарубежных соотечественников, популяризация положений Конституции РФ, получение объективной информации об уровне юридической грамотности участников.

Диктант проводится путем прохождения онлайн-теста на русском языке на сайте  http://юрдиктант.рф с   3 декабря 17.00   по  10 декабря  23.59 (время московское).

Участие бесплатное и открыто для лиц старше 14 лет независимо от гражданства. Большинство вопросов носят общий характер и не требуют специфических знаний российского законодательства. Будут включены вопросы, касающиеся правового положения соотечественников за рубежом.

Все задания проверяются и оцениваются по единым критериям в автоматическом режиме. По итогам участники могут распечатать сертификаты с оценкой своих знаний, а также получить результаты теста на свой адрес электронной почты.