Первый канал и Роскосмос запускают конкурс, победительница которого получит главную роль в первом художественном фильме (рабочее название “Вызов”), снятом в космосе. Для участия в кастинге необходимо заполнить анкету и зачитать на камеру письмо Татьяны Евгению Онегину (прикрепив видеофайл с “пробами” к анкете).

Приглашаем российских граждан принять участие.

Полный перечень требований к участницам можно найти здесь:
https://www.1tv.ru/shows/kosmos/polet-v-kosmos-kasting

Заявки будут рассмотрены в течение месяца, после чего отобранные кандидаты будут приглашены на очные кастинги. По окончании первого этапа для дальнейшего участия в конкурсе приемная комиссия отберет до 30 финалисток.

На следующем этапе отбора врачебно-экспертная комиссия проведет комплексную оценку финалисток конкурса на соответствие медицинским и психологическим требованиям, а также требованиям по физической подготовленности, образованию и профессиональной пригодности, необходимым для участия в космическом полете и работе в условиях космоса. Успешно выдержавшие летную комиссию кандидаты будут зачислены в Школу космонавтов, где им предстоит пройти трехмесячный учебно-тренировочный курс подготовки (в ежедневном режиме).

По итогам финальной части конкурса определятся две его победительницы – будущая исполнительница главной роли и ее дублер. Все этапы конкурса будут подробно освещаться в эфире Первого канала.