Всемирный координационный совет российских соотечественников в связи с распространением вирусной инфекции выступил с призывом перенести мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Великой Победы, в сеть Интернет. ВКСРС анонсировал онлайн-акцию «Бессмертный полк – без границ!» под девизом «Наша Победа – Моя история» / «Моя история» и пригласил соотечественников по всему миру принять в ней участие.
Площадками акции станут любые доступные интернет-ресурсы: социальные сети, блоги, сайты. На них будут размещаться фотографии участников Великой Отечественной войны, истории наших героических предков, которые на фронте и в тылу прилагали колоссальные усилия ради наступления праздника Победы. К акции может присоединиться каждый соотечественник, кому небезразлично сохранение памяти о подвиге советского народа, огромною ценою заплатившего за избавление мира от коричневой чумы.

Уважаемые соотечественники! Давайте вместе поддержим акцию и тогда каждый из нас с чистой совестью скажет 9 мая 2020-го и будет повторять в последующие годы, передавая свою гордость детям, внукам и правнукам: это – моя история, это – моя Великая Победа!

В ходе акции, пользуясь всеми социальными сетями и сайтами размещайте посты с фотографиями ваших родственников и рассказы о пройденном ими пути во время войны. Размещая информацию в интернете используйте хештег #мояистория #победунеотнять #Победа75 #бессмертныйполкбезграниц #victory75 #бессмертныйполк #нашапобеда #соотечественники #russiancompatriots.
После публикации направляйте ссылку на размещенную информацию на электронный адрес Всемирного координационного совета российских соотечественников moypolk@vksrs.com для регистрации их на сайте ВКС.

Источник